Город Челябинская филармония подарит детям и родителям «Музыкальную азбуку»

Челябинская филармония подарит детям и родителям «Музыкальную азбуку»

Первый концерт нового музыкального проекта филармонии для детей и родителей состоится в это воскресенье, 20 октября, в зале камерной и органной музыки на Алом Поле, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Новый цикл концертов для всей семьи «Музыкальная азбука», автором которого является солистка филармонии Наталья Гущина, состоит из семи концертов-занятий и предполагает викторину с призами.

«Чтобы подружиться с музыкой и научиться слушать ее мелодичную, красочную речь, состоящую из множества звуков, нужно познакомиться с музыкальными словами и названиями, – говорит Наталья Гущина. – Изучить язык музыки нам помогут буквы в алфавитном порядке от «А» до «Я». Например, на первом занятии юные слушатели в игровой форме узнают, что такое «ансамбль», «аккорд», «ария», «аккомпанемент», «альт», «антракт», «баркарола», «бельканто»...».

Дети станут активными участниками концертов-занятий «Музыкальной азбуки»: попробуют поиграть на музыкальных инструментах, побывают в роли дирижера, композитора, импровизатора. В программе концертов будут звучать произведения композиторов разных эпох и стилей (от классики до джаза), а также этническая и народная музыка, музыка из детских спектаклей и фильмов.

Кроме того, для участников первого концерта 21 октября на сайте челябинской филармонии будет объявлена викторина. Первым трем участникам, посетившим концерт и правильно ответившим на все вопросы викторины, гарантированы призы и подарки от Челябинского концертного объединения. Организаторы цикла просят детей и родителей сохранить билеты, чтобы предъявить их для получения приза.

Начало первого концерта «Музыкальной азбуки» в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления