Город Челябинцы бесплатно посмотрят лучшие фильмы российского кинематографа

Челябинцы бесплатно посмотрят лучшие фильмы российского кинематографа

В Челябинске с 28 октября по 1 ноября во второй раз состоится благотворительная акция известного международного кинофестиваля «Сталкер», который 10 декабря откроется в Москве в 19-й раз.

Вход на все показы свободный. Однако организаторы акции подчеркнули, что необходимо в кассе центра искусств «Театр+кино» брать пригласительные билеты. С учетом того, что прошлогодняя акция вызвала огромный интерес челябинцев и зал часто бывал переполнен, о пригласительных нужно заботиться заранее. Всю информацию о фестивале можно найти здесь.

С 28 октября в центре искусств «Театр+кино» состоится показ премьер российского игрового и документального кинематографа, а также кинокартин для детей прошлого, XVIII фестиваля. Свои работы челябинскому зрителю представят известные российские режиссеры Лариса Садилова, Вадим Абдрашитов, Валерий Харченко, Александр Прошкин, а также молодые кинематографисты и студенты ВГИК.

«Это фильмы фестиваля «Сталкер», получившие призы в прошлом году, – рассказала московский киновед Александра Иванова. – Однако у челябинцев есть возможность увидеть фильмы, которые не были ни в большом прокате, ни на экранах телевизоров. В том числе документальное кино, которое подчас бывает интереснее игрового, но увидеть его можно только на фестивалях. Детских фильмов сегодня вообще снимается мало, а в программе акции есть просто замечательные фильмы, на которые нужно прийти всей семьей. Все работы будут представлять их создатели, и у зрителей появится возможность задать им после просмотра вопросы».

Это вторая благотворительная акция фестиваля «Сталкер» в Челябинске, организаторами которой выступили Гильдия кинорежиссеров России при поддержке министерства культуры Челябинской области и управления культуры городской администрации.

Добавим, что откроется фестивальный показ 28 октября в 19:00 игровым фильмом Ларисы Садиловой «Она».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления