Город Дубль Евгения Кузнецова принес «Трактору» четвертую победу подряд

Дубль Евгения Кузнецова принес «Трактору» четвертую победу подряд

«Трактор» в гостях неожиданно разгромил одного из лидеров нынешнего сезона – «Барыс» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1) и продлил победную серию до четырех встреч. В составе челябинцев голами отметились Ян Булис, Семён Кокуёв и Андрей Костицын, а Евгений Кузнецов сделал дубль.

В составе черно-белых произошло одно изменение по сравнению с прошлой игрой. В воротах матч начал Владислав Фокин, а Майкл Гарнетт оказался в запасе. Снова не сыграл Дмитрий Рябыкин, который во время дисквалификации на тренировке сломал ногу.

Первый период прошел в равной борьбе. У Владислава Фокина было чуть больше работы, чем у его визави Виталия Еремеева, но в целом «Трактор» ничуть не уступал одному из лидеров нынешнего сезона.

В начале второго периода контратака «Трактора» увенчалась успехом. Денис Абдуллин вошел в зону и бросил, а Ян Булис вторым темпом накатился на добивание, открыв счет. Затем второе большинство в матче сумел реализовать Евгений Кузнецов. Он очень точно и сильно бросил в ближний верхний угол ворот и попал, не оставив шансов Виталию Еремееву. А чуть позже, уже в меньшинстве, Кузнецов сотворил гол-шедевр. Он обокрал соперника в средней зоне, убежал от защитников и издевательски переиграл вратаря в стиле Павла Дацюка.

Второй период «Барыс» начал в атаке и сразу же поплатился. Антон Глинкин убежал в контратаку, бросил неточно, но шайба прошла за воротами, отскочила от борта и легла точно на клюшку Семёну Кокуёву, который попал в пустой угол. «Барыс» сумел отыграть одну шайбу. Владимир Гребенщиков бросил от синей линии, и шайба рикошетом от игроков перелетела Владислава Фокина. А под занавес встречи гости еще раз огорчили Виталия Еремеева. Андрей Костицын сам прошел, бросил и успел на добивание.

5:1 – четвертая подряд победа «Трактора». Следующая игра предстоит челябинцам 30 октября в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Мы напоминаем, что каждый желающий может записать свое видеообращение со словами поддержки к хоккеистам в рамках проекта «Народ за «Трактор».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Барыс»–«Трактор»

19:02 Вбрасывание. Поехали!

19:03 Сразу же Фокину приходится вступать в игру!

19:07 Удаление у «Барыса».

19:09 В полном составе хозяева.

19:11 Наши продолжают атаковать.

19:13 Пушкарев бросал по нашим воротам с ближней дистанции.

19:14 Контиола и Чистов перемудрили в чужой зоне. Надо было пораньше бросать.

19:15 Опасно шайба срикошетила от щитков Фокина и рядом со штангой пролетела.

19:18 Доус опасно низом бросает.

19:19 Удаление у нас. Ян булис отправляется отдыхать 2 минуты.

19:20 Отбрасываемся. Давят хозяева.

19:21 В полном составе «Трактор».

19:23 Абдуллин здорово бросил с неудобной руки, еще и из борьбы.

19:26 Булис отличный силовой провел против соперника. И без нарушения.

19:28 Опасная позиционная атака хозяев.

19:31 Неплохо Климонтов бросил от синей, но подправить шайбу не удалось.

19:33 Опасно Уппер бросил, Фокин отбил и на этом период закончен.

19:34 0:0 у нас. Вполне боевой период в исполнении челябинцев. Так и не скажешь, что играют вторая и девятая команды конференции.

19:50 Начинается второй период.

19:55 0:1!!!!

19:56 Наша контратака завершилась голом Яна Булиса!

19:57 Абдуллин первое очко за «Трактор» набрал.

19:58 Фокин рискованно выходил из ворот, и хозяева могли этим воспользоваться.

19:59 Ох как опасно у наших ворот! Фокин снова слишком рискует, выкатываясь из ворот.

20:07 Повздорили хоккеисты на нашем пятаке после броска Талгата Жайлауова.

20:09 Опасный бросок, но Фокин на месте.

20:12 «Барыс» прессингует.

20:12 Глинкин при помощи партнеров обесшайбил Боченски, сам прошел и отдал Попову, который бросил по воротам Еремеева.

20:16 Контиола активничает. И удаление у «Барыса». Литвиненко на скамейке.

20:16 0:2!!!!

20:16 КУЗНЕЦОВ!!!

20:17 Точнехонько в ближний верхний угол Женя мощно отправил шайбу. Это бросок без шансов для вратаря.

20:19 Удаление у нас. Абдуллин за удар коленом наказан.

20:20 0:3!!!!!!!!

20:20 КУЗЯЯЯЯ!!!!

20:21 Кузя сам все сделал. Обокрал соперника в средней зоне, убежал от защитников и сделал дурака из опытнейшего Еремеева. Это супергол!!!

20:23 Перерыв.

20:40 Продолжаем. Третий период начался и мы уже в полном составе.

20:42 Очередная наша атака и Еремеев фиксирует шайбу.

20:45 «Барыс» торопится. Время работает против хозяев.

20:45 0:4!!!!

20:47 Проход Глинкина, бросок мимо, рикошет от борта, но Семен Кокуёв первым оказывается на добивании.

20:50 Удаление у нас. Мокин отметился нарушением.

20:52 В полном составе мы.

20:52 Фокин отрабатывает в наших воротах, а следом Мокин едва не пробивает Еремеева.

20:57 1:4.

20:58 Владимир Гребенщиков бросил от синей линии, шайба отскочила и свечкой залетела в ворота Фокина.

21:02 6 минут до конца. Все стабильно.

21:07 1:5.

21:08 Костицын добил шайбу после своего же броска. Это нокаут для «Барыса».

21:11 Минута остается до конца встречи.

21:12 Все, 5:1 мы выиграли.