Город В Челябинске зарегистрировано пять случаев гриппа

В Челябинске зарегистрировано пять случаев гриппа

В Челябинске отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 10% среди детей трех-шести лет. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в областном центре зарегистрировано пять случаев гриппа.

Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ обусловлен циркуляцией возбудителей ОРВИ негриппозной этиологии – аденовирусов, риновирусов, РС-инфекции и в меньшей степени вирусов парагриппа.

Уточняется, что в Челябинской области ситуация по заболеваемости оценивается как не эпидемическая. В регионе за неделю выявлено 22 848 случаев ОРВИ, в том числе пять случаев гриппа, что ниже уровня прошлой недели на 2%. Снижение заболеваемости отмечено за счет школьников – на 5,6% и детей трех-шести лет – на 1%, уровень заболеваемости среди взрослых и детей до двух лет соответствовал предыдущей неделе. Рост заболеваемости отмечен в семи муниципальных образованиях области. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидемического порога на 1,5%. Однако эпидпорог превышен среди школьников на 5,9%.

В Челябинске зарегистрировано 11 215 случаев ОРВИ и пять случаев гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 3%. Рост заболеваемости отмечен среди детей до двух лет – на 1,3%, трех-шести лет – на 10% и взрослых – на 5%. Вместе с тем уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидемического порога на 4,6%, эпидпорог превышен только среди школьников 7–14 лет на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления