Город В Челябинске после митинга националистов задержано пять человек

В Челябинске после митинга националистов задержано пять человек

Пять участников «Русского марша» в Челябинске задержаны после митинга, состоявшегося накануне, 4 ноября, в сквере на Алом Поле. В отношении нарушителей порядка составлено шесть административных протоколов, сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе УМВД России по Челябинску.

В ведомстве уточнили, что задержания были применены в отношении лиц, нарушивших правила проведения массовых публичных мероприятий. Среди них оказалось двое несовершеннолетних. Все задержанные могут понести наказание за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов и проведение митинга без уведомления.

«После составления административных протоколов молодых людей отпустили по домам. Им грозят только штрафные санкции», – пояснила начальник отдела по взаимодействию со СМИ городской полиции Анжелика Мещерякова.

По словам одного из организаторов акции, руководителя челябинской региональной партии «Великая Россия» Льва Большакова, наиболее активно вел себя парень, который пытался перекричать выступавших ораторов. «У него шарфом было закрыто лицо. По всей видимости, молодой человек был пьян. Когда сотрудники полиции попросили его покинуть площадь, он вцепился в турникет. Затем его окружили четыре десятка человек, но толпу удалось оттеснить и задержать нарушителя», – добавил Лев Большаков.

Претензий к организаторам «Русского марша» в полиции не предъявили. «Ни один из задержанных демонстрантов официального отношения к националистическим движениям не имеет», – уточнил Лев Большаков.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления