Город Отказ мэрии Златоуста в проведении пикетов довел оппозицию до суда

Отказ мэрии Златоуста в проведении пикетов довел оппозицию до суда

Представитель общественного движения «Люди из стали» Никита Поляков обратился в суд Златоуста с исковым заявлением о неправомерности действий главы округа Вячеслава Жилина. Поводом для разбирательства стал отказ мэрии в проведении серии оппозиционных пикетов, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель общественной организации Валерий Усков.

В обосновании своего заявления Никита Поляков указал, что «Люди из стали» планировали провести шесть пикетов с 29 октября по 3 ноября. Смысл протестных акций заключался в сборе подписей за отставку главы администрации Златоуста Вячеслава Жилина. Однако мероприятие с мэрией согласовать не удалось. В итоге движение «Люди из стали» было вынуждено провести серию из одиночных пикетов.

Администрация Златоуста отказала «Людям из стали» на основании того, что предложенные общественниками места для проведения публичной акции не относятся к официально разрешенным площадкам для пикетирования, пояснила начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Златоустовского городского округа Наталья Алексюк. Кроме того, организаторы пикетов нарушили ФЗ №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», не разъяснив вопрос об обеспечении порядка во время акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления