RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В 31 лицее в честь 7 ноября угощают традиционной революционной картошкой

В 31 лицее в честь 7 ноября угощают традиционной революционной картошкой

Сегодня, 7 ноября, в столовой 31 физико-математического лицея приготовили традиционную красную картошку (и не только) по рецепту директора известной челябинской школы Александра Попова.

«Историю своей страны править и забывать нельзя», – считает Александр Евгеньевич и каждый год в этот, некогда самый главный праздник советской России, он приглашает отметить день революции особой трапезой. Правда, к красной революционной картошке, которая сварена по рецепту самого директора лицея, в этом году добавились еще и соленые огурцы, а также взрослым посетителям столовой предлагают по стопочке, если пожелают.

«Картофель, приготовленный по моему рецепту в свекольном отваре, символизирует Красную Армию, – рассказал Chelyabinsk.ru Александр Попов. – А зеленые соленые огурцы – движение анархистов. В честь белогвардейского движения, кто не против, взрослые могут принять стопочку. Это не просто символика тех революционных дней в России, это пожелание: революция должна быть только в желудке и нигде больше, тем более в головах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления