Город Отец несовершеннолетнего, пойманного за рулем, напал на инспектора ДПС

Отец несовершеннолетнего, пойманного за рулем, напал на инспектора ДПС

В четверг, 7 ноября, в Каслях отец 17-летнего парня, которого инспекторы ДПС поймали за рулем, пытался помешать погрузке автомобиля на эвакуатор и напал на сотрудника ГИБДД. Мужчину, нанесшего удар сотруднику полиции, задержали, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел на улице Лобашова, где экипаж ГИБДД, остановив ВАЗ-21053, выяснил, что за рулем находится 17-летний юноша, не имеющий водительских прав.

«При составлении протокола об административном правонарушении к инспектору ДПС подошел 46-летний отец молодого человека, – описали случившееся в полицейском главке региона. – Мужчина начал препятствовать профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел и мешать погрузке автомобиля на эвакуатор. Затем он нанес удар палкой по левой руке сотрудника полиции. Нападавшего мужчину задержали и доставили в отдел МВД по Каслинскому району для дальнейшего разбирательства».

В медучреждении врачи зафиксировали у инспектора ушиб, гематому и ссадину левого предплечья. В настоящее время по факту произошедшего проводится служебная проверка.

«Собранные материалы будут направлены для принятия процессуального решения. За данные противоправные действия ранее судимому мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы», – подытожили в полиции.

На молодого человека, сидевшего за рулем «пятерки», составлен протокол по по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), которая предусматривает в качестве наказания административный штраф от пяти до 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления