Город Челябинск примет матч-открытие женского этапа Мировой лиги по ватерполо

Челябинск примет матч-открытие женского этапа Мировой лиги по ватерполо

В челябинском бассейне «Строитель» во вторник, 19 ноября, пройдет матч-открытие женского этапа Мировой лиги по водному поло. Женская сборная России, в составе которой примут участие четыре южноуральские ватерполистки, встретится с командой Испании. Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщает пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Елена Ермолаева.

Встреча Россия–Испания начнется в 20:00.

«Челябинскую область в составе российской сборной представляют четыре ватерполистки: Алена Вылегжанина, Эльвина Каримова, Екатерина Зеленцова и Ольга Белова, – уточнила Елена Ермолаева. – Главный тренер российской сборной – Михаил Накоряков из Златоуста».

Отметим, российская сборная прилетает в Челябинск 16 ноября, испанские спортсменки прибудут в столицу Южного Урала за день до матча – 18 ноября.

Елена Ермолаева подчеркнула, что матч Россия–Испания очень важен для обеих сборных. От результата зависит выход в суперфинал.

Напомним, что сборная России встречалась со сборной Испании на групповом этапе чемпионата мира – 2013 по ватерполо. В той встрече наши спортсменки одержали победу со счетом 7:6. Однако в результате национальная команда стала четвертой, а испанки завоевали титул чемпионок мира, обыграв в финале спортсменок из Австралии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления