Город Кризис вынудил незрячих обратиться за помощью к властям региона

Кризис вынудил незрячих обратиться за помощью к властям региона

Сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции в Челябинске представители областной организации Всероссийского общества слепых обратились к властям региона, попросив их подключиться к решению проблемы трудоустройства инвалидов по зрению. В данный момент предприятия, использующие труд слепых, испытывают серьезные финансовые проблемы, сообщила председатель областного отделения Всероссийского общества слепых (ВОС) Татьяна Савицкая.

По словам Татьяны Савицкой, из-за нехватки денег социально ориентированные предприятия вынуждены влезать в долги, а работники – ждать зарплаты до лучших времен. Одной из причин такой ситуации стало сокращение объема заказов от градообразующих предприятий Челябинской области.

«С одной стороны, это коммерческие фирмы, которые должны получать прибыль, а с другой – социально ориентированные на трудоустройство инвалидов по зрению, – пояснила Татьяна Савицкая. – Мы попали в экономические ножницы и стали испытывать серьезные проблемы. Особенно катастрофическая ситуация в Магнитогорске. Там перед людьми около четырех миллионов рублей долга по заработной плате. Инвалиды по зрению находятся в отпуске без сохранения заработной платы. Нестабильно работает и предприятие в Миассе».

О подробностях и причинах сложившейся ситуации, а также других проблемах незрячих в повседневном быту читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления