Город Лауреаты премии «Андрюша» прошли обучение в школе Елены Образцовой

Лауреаты премии «Андрюша» прошли обучение в школе Елены Образцовой

Шесть лауреатов премии «Андрюша» прошли обучение в школе вокального мастерства Елены Образцовой в Санкт-Петербурге, которое подарил им детский фонд «Андрюша».

В течение десяти дней лауреаты премии «Андрюша» в номинации «Академический вокал» из разных городов Челябинской области и их педагоги посещали уроки, лекции по вокалу, актерскому мастерству, сценической речи именитых педагогов Санкт-Петербурга. Южноуральцы постигали особенности вокального произношения на итальянском и французском языках.

«Я давно мечтала, чтобы наши дети учились у самой Елены Васильевны, а ее Благотворительный фонд стал партнером «Андрюши», – комментирует основатель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. – И я очень рада, что ребята заслужили ее похвалу, получили новые стимулы для творческого развития, а мы наметили планы для дальнейшего плодотворного сотрудничества».

Народная артистка России, легенда оперной сцены Елена Образцова давала индивидуальные мастер-классы каждому из ребят фонда «Андрюша».

«Записи оперных партий этой певицы мы, академические вокалисты, изучаем как образцы того, – говорит лауреат премии «Андрюша-2012» из Челябинска Анна Богдашова. – И вот, я не просто увидела легенду, а смогла получить ее совет, задать любой интересующий вопрос. Елена Васильевна разговаривает просто, часто шутит. Если чувствует, что ты устал, рассказывает интересную историю из жизни. И, когда с новыми силами начинаешь петь, все получается».

В Санкт-Петербурге у ребят была насыщенная культурная программа: они побывали в Эрмитаже и на экскурсиях, сходили на оперу «Иоланта» в Михайловский театр, увидели «Лебединое озеро» в знаменитой Мариинке.

Особой честью для «Андрюши» стала возможность выступить для культурной элиты Санкт-Петербурга на приеме в Михайловском замке. Вечер чествования ветеранов оперной сцены вели Елена Образцова и директор Михайловского театра Владимир Кехман. В торжественном концерте наряду со звездами мировой оперы достойно выступила юная звездочка фонда «Андрюша» Оля Захарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления