Город Миасский боксер сразится с мексиканцем в Китае за титул чемпиона мира

Миасский боксер сразится с мексиканцем в Китае за титул чемпиона мира

Уроженец Миасса, боксер Денис Шафиков 22 февраля следующего года выйдет на ринг против действующего чемпиона мира в легком весе по версии IBF мексиканца Мигеля Васкеса. Бой пройдет в Макао (Китай), сообщает пресс-служба областного правительства.

Ради этого боя Денису пришлось отказаться от поединка с монгольским боксером, который был запланирован на 14 декабря. Шафиков прервал тренировочный сбор в США и вернулся домой. Ближайший месяц он проведет на родине, затем вновь отправится за океан, где и будет готовиться к бою за звание чемпиона мира.

В 2013 г. впервые в истории Южного Урала челябинец Сергей Ковалев завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелой весовой категории.

По словам южноуральского профессионального боксера по прозвищу Чингиз Хан, об этом чемпионском сражении он мечтал еще с раннего детства, как только записался в миасскую боксерскую школу. «Даже нет слов, чтобы выразить все эмоции по поводу предстоящего поединка. Я просто счастлив. Соперник предстоит непростой – Васкес все-таки действующий чемпион мира. Но я подойду к сражению в наилучшей форме. Кстати, с Мигелем Васкесом мне уже доводилось боксировать, правда, это был тренировочный спарринг. Я прекрасно помню, как он двигается на ринге, и постараюсь преподнести ему неприятный сюрприз – отобрать чемпионский пояс», – заявил Денис Шафиков.

Отметим, что ранее глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум сообщил о том, что планирует организовать в феврале в Макао боксерское шоу с участием трех олимпийских чемпионов – китайца Цзоу Шимина, японца Риото Мураты и россиянина Егора Мехонцева. В рамках этого же вечера планируется бой Васкес–Шафиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления