RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенты Урало-Сибирского региона поиграют в «Чижика» в Челябинске

Студенты Урало-Сибирского региона поиграют в «Чижика» в Челябинске

В четверг, 21 ноября, в Челябинске стартует VII всероссийский фестиваль-конкурс игрового творчества студентов «Чижик», сообщили в министерстве культуры области.

В конкурсе примут участие более 100 студентов средних и высших учебных заведений культуры из Архангельска, Екатеринбурга, Омска, Улан-Удэ, Кургана, Ижевска, Перми и др.

Фестиваль состоится на площадке Южно-Уральского института искусств. Творческие состязания состоятся в двух номинациях: монопрограмма и спектакль-игра. Сборные команды обменяются опытом работы специалистов по организации досуговой деятельности.

Как отмечают организаторы форума, на данный момент и сам досуг, и его формы претерпели значительные изменения, что в первую очередь связано с широким распространением Интернета, виртуальных игр. Однако живое общение ничем не заменить, и потому участники фестиваля покажут умение «владеть игрой».

Жюри предстоит оценить исполнительский уровень, сценическое обаяние, артистизм, умение общаться с аудиторией участников игры, а также культуру речи, художественное оформление, костюмы, реквизит, качество фонограммы.

Добавим, что имена победителей станут известны 23 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления