Город Южноуральские дзюдоисты завоевали две медали Гран-при в Абу-Даби

Южноуральские дзюдоисты завоевали две медали Гран-при в Абу-Даби

Южноуральские дзюдоисты завоевали две медали международного турнира серии Гран-при, который проходил в столице ОАЭ. Помимо серебра Мансура Исаева (73 кг) бронзу в копилку Южного Урала принес Кирилл Денисов (90 кг) из Трехгорного. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщает пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Турнир объединил в ОАЭ 236 спортсменов из 35 стран. Самую многочисленную команду выставила Россия – 22 участника (12 мужчин и 10 женщин).

«Чемпион Европы и бронзовый медалист чемпионата мира нынешнего года Кирилл Денисов уверенно начал турнир, уложив на татами новобранца ОАЭ из молдаван Михаила Марчитана и Автера Синха из Индии, однако неожиданно пропустил бросок итальянца Вальтера Фаченте, – уточнил Валерий Китченко. – В поединке за бронзовую награду подопечный заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева уже на седьмой секунде одолел Шахина Гахраманова из Азербайджана».

Собеседник сайта отметил, что всего на татами в Абу-Даби Челябинскую область в составе национальной сборной представляли три спортсмена – Мансур Исаев, Кирилл Денисов и Денис Ярцев (73 кг). Последний занял пятое место, уступив в схватке за бронзу 33-летнему серебряному призеру Олимпиады-2012, трехкратному чемпиону Европы Миклошу Унгвари из Венгрии.

Всего на Гран-при в Абу-Даби россияне выиграли 13 медалей (четыре золота, два серебра и семь бронзовых наград). Вторыми в неофициальном командном зачете оказались немцы (3, 1, 2), третьими – французы (2, 1, 3).