RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Черные риелторы продали квартиру психически нездоровой молодой челябинки

Черные риелторы продали квартиру психически нездоровой молодой челябинки

В Челябинске черные риелторы незаконно продали квартиру психически нездоровой девушки, у которой обманом получили доверенность. Прокуратура Тракторозаводского района добилась в суде аннулирования сделки.

20-летняя девушка с трех лет наблюдается в психоневрологической больнице. Она вполне осознает окружающую действительность, но легко внушаема и имеет другие социально-адаптационные проблемы. Девушка рассказала в прокуратуре, что ее обманом и под угрозой насилия вынудили в феврале этого года выдать две доверенности на имя некоего Владимира, который обещал восстановить утраченные документы на ее двухкомнатную квартиру. В результате жилье было продано за 900 тысяч рублей.

«В период выдачи доверенности на право заключения договора она не могла отдавать отчет своим действиям, так как состоит на учете в областной психоневрологической больнице, является инвалидом II группы по психическому заболеванию», – объяснила помощник прокурора района Надежда Никитина.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительными обеих доверенностей и договора купли-продажи квартиры, а также с требованием отменить госрегистрацию права собственности последнего покупателя на спорную квартиру.

«В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что впоследствии квартира еще дважды перепродавалась ответчиками, – рассказала Никитина. – Новые владельцы до заключения договоров купли-продажи квартиру не осматривали, понимали, что покупают недвижимость за цену значительно ниже рыночной, не требовали от продавцов передачи ключей и не настаивали на выселении людей, проживающих в ней».

27 ноября Тракторозаводский суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Однако решение пока не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

Судом была проведена судебно-психиатрическая экспертиза истицы. Из заключения установлено, что у больной выявлены нарушения мышления, интеллекта, эмоционально-волевой сферы и критических способностей, она легко поддается стороннему влиянию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления