Город Южноуральского волейболиста премировали за бронзу молодежного ЧМ

Южноуральского волейболиста премировали за бронзу молодежного ЧМ

Диагональный нападающий челябинского волейбольного клуба «Торпедо» Богдан Гливенко получил премию за успешное выступление на чемпионате мира среди молодежи. Спортсмена поздравил первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Леонид Одер, сообщает в пятницу, 29 ноября, пресс-служба ведомства.

«Челябинская СДЮСШОР-12 работает продуктивно: летом мы чествовали ее воспитанника Виктора Полетаева, сейчас успехов на международном уровне добился Богдан Гливенко, – отметил первый заместитель министра спорта Леонид Одер. – Это говорит о том, что мужской волейбол в Челябинске развивается интенсивно и перспективно».

Богдан Гливенко является воспитанником челябинской СДЮСШОР №12. Первый тренер – Людмила Тимофеева. Последние несколько сезонов спортсмен выступал в молодежном составе новосибирского «Локомотива», в начале сезона 2013/14 вернулся в Челябинск.

По словам гендиректора фонда развития волейбола Челябинской области Юрия Кучкина, на подходе еще ряд молодых игроков, которых волейбольный клуб «Торпедо» держит на примете. Кроме того, руководство фонда ведет активную работу по возвращению в «Торпедо» ранее уехавших талантливых местных воспитанников.

Напомним, что Богдан Гливенко выиграл бронзовые медали чемпионата мира по волейболу в составе молодежной сборной России. Чемпионат мира проходил в бразильском городе Уберландия. Спортсмен признался, что состязания дались нелегко: «результат дал подготовительный этап к ним на сборах был в жестком стиле советских времен».

Богдан Гливенко признался, что следующая его цель – попасть во вторую взрослую сборную России, которую Всероссийская федерация волейбола планирует создать в самое ближайшее время, и помочь челябинскому клубу выйти в высшую лигу А.

Помимо последней бронзовой награды молодежного ЧМ-2013, в копилке 21-летнего волейболиста бронза первенства России, бронза юношеской Олимпиады в Сингапуре, золото ЧМ среди игроков не старше 21 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления