Город «Трактор» упустил очки в игре с «Авангардом»

«Трактор» упустил очки в игре с «Авангардом»

«Трактор» начал первую домашнюю серию зимы с поединка против «Авангарда» и уступил 1:2. Единственная шайба у челябинцев на счету Максима Кондратьева.

В состав черно-белых вернулся нападающий Егор Дугин, восстановившийся после травмы. Он занял место Лауриса Дарзиньша во второй тройке нападения. Остальные же изменения коснулись линии обороны. Вторую пару составили Дмитрий Рябыкин и Артем Бородкин, третью – Егор Артамонов и Евгений Катичев, а в четвертом сочетании на лед вышли Никита Хлыстов и Константин Климонтов.

Хозяева неплохо начали встречу, создав несколько острых атак, но «Авангард» вскоре перехватил инициативу и на 14 минуте в большинстве открыл счет. Денис Куляш фирменным броском пробил Майкла Гарнетта.

Во втором периоде гости поначалу сохраняли контроль над игрой, но «Трактор» все же сумел отыграться. Снова шайба была заброшена в большинстве защитником. Максим Кондратьев с кистей с убойной позиции поразил ворота Андрея Мезина.

В третьем периоде команды играли с опаской, не желая терять очки. Казалось, дело идет к овертайму, но судьбу встречи решила ошибка «Трактора» в защите за полторы минуты до конца основного времени. Сергей Калинин воспользовался своим шансом. Челябинцы сняли вратаря, но это не помогло спасти встречу.

1:2 – досадное поражение «Трактора». Следующая игра предстоит черно-белым 3 декабря против «Барыса».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Авангард»

17:02. Команды на льду. Ждем гимны и начинаем.

17:04. Наши активно начали. Контиола на Костицына, тому бросить не дали.

17:11. Отличный проход Глинкина, уложил Мезина на лед и чуть-чуть не поднял шайбу. А ворота пустые были.

17:12. Удаление у гостей. Семен Жеребцов наказан.

17:15. В полном составе «Авангард».

17:22. Дмитрий Семин удален у «Авангарда».

17:24. Теперь у нас удаление. Егор Дугин наказан.

17:26. Гарнетт отбрасывает шайбу и ликвидирует опасность. В полном составе гости, мы в меньшинстве. 0:1. «Авангард» использовал большинство. Денис Куляш своим мощнейшим броском пробил Гарнетта.

17:30. Опасный момент у ворот гостей, но мегаопытный Мезин пока безупречен.

17:35. Кузнецов отобрал шайбу за чужими воротами, но продолжить атаку не удалось.

17:36. Закончен первый период. 0:1 – мы проигрываем. «Авангард» пока более агрессивно играет, и это приносит успех гостям.

17:53. Начался второй период.

17:56. Пока не до атак нам – приходится обороняться.

18:05. Мокин выходил на ворота, бросил с неудобной руки, но его сбили, удаление у гостей.

18:07. В полном составе «Авангард».

18:10. Артем Бородкин у нас удален за фол на Сергее Костицыне.

18:12. В полном составе мы. Отбились.

18:16. Основин Бросил, Мокин на добивании, но не попал по шайбе Миша как следует!

18:20. Удаление у гостей.

18:21. 1:1!

18:23. 1:1. Второй перерыв. Непростая игра получается.

18:40. Третий период начался.

18:42. Опасный бросок Иванова и добивание Широкова! Кокуёв в стиле Глинкина вылез на ворота, бросил, но не удалось завершить.

18:50. Булис скрыто из-под защитника бросал, но Мезин все контролировал.

18:55. Удаление у «Авангарда». Дмитрий Семин поехал на скамейку. Шанс. Ошибка в большинстве, контратака, и Гарнетт вынужден спасать.

18:56. В полном составе гости.

19:02. В Сергея Широкова попала шайба после броска Евгения Катичева. Пивцакин опасно бросал издалека – Гарнетт отбивает.

Похоже, дело идет к овертайму. В Омске тоже в основное время не удалось выявить победителя.

19:06. 1:2.

Ошиблись, оставили Калинина, и он вывел гостей вперед. Минута всего остается. Гарнетта сняли.