RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Часть управленческого медперсонала на Южном Урале переведут в минздрав

Часть управленческого медперсонала на Южном Урале переведут в минздрав

В Челябинской области вследствие передачи больниц в ведение регионального министерства здравоохранения сократится управленческий персонал городских управлений здравоохранения. Часть этих сотрудников переведут на работу в минздрав, сообщил в понедельник, 2 декабря, губернатор Михаил Юревич.

Глава региона отметил, что переход муниципальных больниц под контроль регионального министерства здравоохранения никак не скажется на уровне зарплат и условиях работы медперсонала.

Михаил Юревич уточнил, что на сегодняшний день все учреждения здравоохранения региона фактически содержатся за счет областного бюджета. Из него финансируется зарплата медперсонала, ремонт и содержание помещений, приобретение оборудования, лекарств.

В настоящее время организационно-правовая форма медучреждений меняется в крупных городах Челябинской области: реорганизуется система управления. «Будет один собственник – область, – уточнил Михаил Юревич. – Сократится управленческий персонал горздравов, часть этих сотрудников переведут на работу в министерство здравоохранения. Что касается врачей, среднего и младшего медицинского персонала – беспокоиться не о чем».

В пресс-службе губернатора добавили, что в этом году изменения произойдут в Челябинске, затем этот опыт будет распространен на другие муниципалитеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления