Город Из озерской больницы эвакуировали 50 человек из-за запаха газа

Из озерской больницы эвакуировали 50 человек из-за запаха газа

Озерские спасатели и полицейские 3 декабря эвакуировали из здания городской поликлиники 50 человек из-за распыленного неизвестным в лифте слезоточивого газа, который в том числе затрудняет дыхание. Работа медучреждения возобновилась спустя полтора часа – столько времени потребовалось для проветривания помещений. Об этом сегодня сообщила ответственная за работу со СМИ поисково-спасательной службы города Елена Коробова.

Сообщение от работника поликлиники о том, что в здании учреждения по улице Октябрьская, 17 ощущается запах неопределенного газа, поступило вечером 3 декабря. В 16:30 дежурный УВД передал информацию в единый дежурно-диспетчерский центр поисково-спасательной службы города.

«Спустя девять минут дежурная смена спасателей прибыла к месту происшествия, – уточнила Елена Коробова. – Оказалось, что неизвестный распылил в кабине лифта аэрозольный газ, вызывающий слезоточивость и затрудненность дыхания. Спасатели приняли участие в эвакуации посетителей из поликлиники и обследовании помещения. Всего эвакуировано 50 человек. Работа медицинского учреждения возобновилась после проветривания в 18:00».

По данному факту ведется проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления