RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские хирурги спасли малышу руку, попавшую в мясорубку

Челябинские хирурги спасли малышу руку, попавшую в мясорубку

Редкую операцию провели хирурги детского отделения травматологии и ортопедии ГКБ №9: они восстановили целостность кисти двухлетнему ребенку, рука которого застряла в мясорубке. Несколько часов потребовалось специалистам, чтобы вернуть на место все фаланги пальчиков и восстановить в них кровоток.

Взрослые отвлеклись буквально на секунду, когда малыш решил повторить их движения и сунул руку в электромясорубку. На скорой пострадавшего доставили в ГКБ №9 в межрайонное отделение детской травматологии и ортопедии. Хирургам пришлось под общим наркозом буквально выкручивать маленькую ручку, осторожно вращая шнек в обратную сторону. После этого немедленно приступили к операции.

Благодаря профессионализму врачей, которые сумели аккуратно извлечь кисть маленького пациента из мясорубки, и современной аппаратуре, позволяющей проводить такие ювелирные операции, руке двухлетнего малыша удалось вернуть подвижность. По словам оперировавшего хирурга Павла Корзникова, прогнозы для этого ребенка самые благоприятные: хирурги уверены, что его пальцы будут расти и работать как положено.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления