RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале откроют 70 кабинетов отказа от курения

На Южном Урале откроют 70 кабинетов отказа от курения

Со следующего года в поликлиниках и стационарах больниц Челябинской области откроются центры здоровья и школы отказа от курения, сообщает региональный минздрав сегодня, 5 декабря.

В рамках программы развития здравоохранения на 2014–2020 годы планируется запустить в работу всего порядка 70 таких кабинетов, в том числе на базе южноуральских лечебно-профилактических учреждений. То есть на каждые 25 тысяч населения будет работать специалист, главной задачей которого станет психологическая поддержка людей, желающих распрощаться с пагубной привычкой.

Сегодня на Южном Урале работает 20 центров здоровья, при каждом открыт кабинет отказа от курения.

На сегодняшний день проведено обучение 70 медработников, они прошли курс подготовки по отказу от курения и готовы принимать всех желающих. Попасть на прием к такому специалисту можно будет совершенно бесплатно.

«Челябинская область вошла в пилотный проект: регион примет участие во всех мероприятиях, которые будут развернуты по отказу от курения гражданами и отказу от курения в общественных местах, – рассказала главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области Таисия Грищанкова. – Особая роль в антитабачной кампании отводится центрам здоровья, так как одним из приоритетных направлений в их работе является профилактика табакокурения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления