Город Сотрудники ФСБ год «вели» Тесленко, прежде чем задержать его с поличным

Сотрудники ФСБ год «вели» Тесленко, прежде чем задержать его с поличным

Бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, задержанного в собственной бане с поличным при получении денег, год разрабатывали сотрудники ФСБ. Об этом сегодня, 6 декабря, на пресс-конференции рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона Александр Ермолаев.

Началось все, по его словам, с проверки в сфере закупок, которую проводила межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции, основанная на базе прокуратуры. «Были выявлены первоначальные нарушения, давшие повод для детальных проверок, которые проводили сотрудники УФСБ области, – описал цепочку работы Александр Ермолаев. – До задержания Тесленко работа велась больше года».

Напомним, 31 октября исполнился год со дня задержания в коттедже Виталия Тесленко, а именно в бане самого хозяина, а также главврача областной больницы №4 Михаила Шуховцева и заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна, привезшего деньги. Тогда и было положено начало «банному делу», прогремевшему на всю страну. Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, в рамках расследования уже задержаны несколько предпринимателей и доверенных лиц.

Все о «деле Тесленко» по материалам Chelyabinsk.ru читайте здесь.

Тесленко, Сорокун и Шуховцев, по версии УФСБ региона, провернули аферу в сфере закупок медоборудования, в результате которой должны были получить многомиллионный навар, но год назад при получении части денег в коттедже министра все трое были задержаны. По материалам уголовного дела, только с сентября по октябрь участники преступной группы обналичили часть денег из поступивших на счет подконтрольной фирмы – не менее 16 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления