RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В детсаду нашли воспитателя, привлекавшуюся за жестокость к ребенку

В детсаду нашли воспитателя, привлекавшуюся за жестокость к ребенку

Прокуратура Карабаша выявила в детском саду №9 двух сотрудников, привлекавшихся к уголовной ответственности. Причем в отношении воспитателя возбуждали уголовное дело за ненадлежащее воспитание своего ребенка, соединенное с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ).

Как сообщила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская, вторым сомнительным работником детсада стал помощник воспитателя, которая привлекалась к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«Уголовные дела в отношении данных лиц прекращены по нереабилитирующим основаниям, – объяснила Бесидская. – В соответствии с Трудовым кодексом РФ к педагогической деятельности не допускаются те, кто подвергается или подвергался уголовному преследованию за преступления против семьи и несовершеннолетних (ст.156 УК РФ) и здоровья населения и общественной нравственности (ст.238 УК РФ).

Прокурор Карабаша направил в суд иски с требованием о прекращении трудовых отношений детского сада с этими работниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления