Город Челябинский театр кукол провел акцию в честь Валерия Вольховского

Челябинский театр кукол провел акцию в честь Валерия Вольховского

Челябинский театр кукол носит имя Валерия Вольховского, юбилею этого талантливого режиссера была посвящена акция «Не стесняйся – в любви признайся!»

В ней приняли участие артисты театра и студенты Южно-Уральского государственного института искусств. Флешмоб состоялся в центре Челябинска, театрализованное шествие прошло от начала пешеходной Кировки до театра кукол.

«Цель проведения мероприятия для нас, в первую очередь, заключалась в получении максимального удовольствия от пребывания в данное время в данном месте, – прокомментировала событие руководитель проекта Анна Бочарова. – Очень радостно и с большим интересом реагировали на нас горожане. Мы вместе фотографировались с табличками «Я люблю театр кукол», «Мы любим театр кукол», чем немало повысили настроение не только детям, но и взрослым. Мы дарили прохожим на память флажок о флешмобе и информационную листовку, в которой рассказывали о замечательном режиссере Валерии Аркадьевиче Вольховском – мастере, чье имя с 2006 года носит наш театр» .

Акция была приурочена к 75-летию Валерия Вольховского, знаменитые постановки которого до сегодняшнего дня сохраняются в афише театра кукол, который он прославил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления