Город Маргарита Павлова обсудит со школьниками право ребенка на семью

Маргарита Павлова обсудит со школьниками право ребенка на семью

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова 11 декабря планирует обсудить с учащимися южноуральских школ – будущими медиками и социологами – право ребенка на семью и этику поведения акушеров роддомов при появлении на свет особых малышей. Беседа пройдет в рамках юношеского форума «Профессиональное самоопределение личности в современных социокультурных условиях России».

Фильмы планируют показать более чем 200 школьникам из Магнитогорска, Златоуста, Троицка, Еткуля, Еманжелинска, Уйского района и других муниципальных образований Челябинской области.

Перед обсуждением этих тем на двух площадках форума пройдут закрытые показы фильмов. Первый состоится в 12:00 в шестой аудитории медуниверситета (улица Воровского, 64). Фильм «Все, что мы делаем» расскажет зрителям о широких возможностях формирования счастливого будущего детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотр ленты «Обычная жизнь необычных детей», показывающий, каких успехов в воспитании детей с диагнозами добиваются увлеченные специалисты и родители, состоится в 14:00 в актовом зале школы-интерната №4 (улица Худякова, 22).

Отметим, что показы фильмов проходят в рамках II областного ежегодного медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот». Такие мероприятия уже прошли в ряде вузов области, кризисном центре и детском саду «Какаду».

В рамках медиафестиваля запланированы экскурсии для подростков из детдомов: им покажут, как работают на почте и железной дороге, в строительных холдингах и на птицефабриках. Для них проведут мастер-классы в челябинских СМИ. Почетным гостем станет уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка П. Астахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления