Город Южный Урал отнесли к регионам-лидерам УрФО по снижению количества ДТП

Южный Урал отнесли к регионам-лидерам УрФО по снижению количества ДТП

Челябинская область стала одним из ведущих уральских регионов по снижению количества ДТП. Об этом было заявлено 11 декабря в ходе видеоконференции, организованной аппаратом полпреда президента РФ в УрФО, сообщает пресс-служба губернатора.

Несмотря на снижение печальной статистики, губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что предпринимаемых в этом направлении усилий недостаточно. «Поэтому я принял решение возглавить лично областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, – сообщил он. – Кроме того, дополнительно к областной целевой программе повышения безопасности дорожного движения до 2015 года был утвержден перспективный комплексный план по снижению аварийности. В его рамках начата работа по переоснащению остановок общественного транспорта, возведению специальных заградительных устройств на особо опасных участках и перекрестках».

В Челябинской области за 11 мес. 2013 г. число ДТП снизилось на 6,3%. Это один из лучших показателей в стране. Как сообщил губернатор М. Юревич, на 5% сократилось количество пострадавших, на 2,5% – погибших.

Глава региона уточнил, что в августе этого года было создано госучреждение «Безопасный город».

Помимо областных в муниципалитетах действуют собственные программы повышения безопасности дорожного движения с общим объемом финансирования в 2013 году в 130 миллионов рублей. Основной упор сделан на безопасность пешеходов за счет строительства тротуаров, установки ограждений и освещения, реконструкции переходов. В результате принятых мер количество ДТП с участием пешеходов также снизилось на 8%.

Еще одно важное направление снижения аварийности – оказание оперативной помощи пострадавшим в ДТП. В Челябинской области для этих целей внедряется трехуровневая система медицинской помощи пострадавшим. В регионе создано 16 травматологических центров второго и третьего уровней.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления