Город Джефф Монсон и Бувайсар Сайтиев дали мастер-класс челябинским бойцам

Джефф Монсон и Бувайсар Сайтиев дали мастер-класс челябинским бойцам

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев и экс-чемпион мира по смешанным единоборствам американец Джефф Монсон 12 декабря приняли участие в мастер-классе «Две легенды» для челябинских спортсменов.

Д. Монсон – американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу.

В спортивном зале стадиона имени Елены Елесиной Бувайсар Сайтиев провел получасовую разминку для местных борцов, в ходе которой продемонстрировал, что до сих пор находится в прекрасной форме.

«Мы впервые проводим мастер-класс с Джеффом, поэтому не стали сегодня углубляться в какие-то тонкости, – рассказал спортсмен. – Цель нашего выступления – привлечь как можно большее число людей к спорту, здоровому образу жизни, миру и дружбе. Любой человек, если хотя бы два раза в неделю будет делать такую разминку, как я показывал, то доживет до ста лет».

Б. Сайтиев – российский борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион (Атланта, 1996; Афины, 2000; Пекин, 2008 г.г.), шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России.

Джефф Монсон в своей части мастер-класса сделал акцент на различных технических элементах борьбы и показал челябинцам несколько приемов из своего арсенала.

Американец, известный своими лево-радикальными политическими взглядами, остался доволен тренировкой и работой с челябинскими борцами.

Напомним, спортсмены находятся в Челябинске в рамках подготовки к турниру единоборств «Diamond Fight – Дружба», который состоится в пятницу, 13 декабря, в 19:00 в ледовой арене «Трактор».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления