Город Челябинские тхэквондистки выиграли золото и бронзу Гран-при в Манчестере

Челябинские тхэквондистки выиграли золото и бронзу Гран-при в Манчестере

Челябинcкие спортсменки принесли в копилку Южного Урала две награды мирового Гран-при по тхэквондо, который проходил в Манчестере. Ольга Иванова завоевала золото состязаний в весовой категории свыше 67 килограммов, Анастасия Барышникова – бронзу. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщила пресс-секретарь областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

«Ольга Иванова в финале одолела Ли Ин Чжон из Южной Кореи со счетом 2:1, – уточнила Анна Белкина. – Бронзовый призер Олимпиады-2012 Анастасия Барышникова на этот раз заняла почетное третье место. В полуфинале она уступила Элин Юханссон из Швеции (0:2), которая в итоге стала сильнейшей».

Добавим, турнир 14–15 декабря объединил в Великобритании 256 сильнейших тхэквондистов планеты. Они состязались в восьми олимпийских весовых категориях, в каждой из которых выступали только первые 32 спортсмена из мирового рейтинга. По словам Анны Белкиной, участники боролись не столько за лидерство, сколько за рейтинговые баллы для отбора на олимпийские игры – 2016.