Город В Верхнем Уфалее утонул трактор, чистивший лед для новогоднего городка

В Верхнем Уфалее утонул трактор, чистивший лед для новогоднего городка

Утром 16 декабря в городской пруд Верхнего Уфалея провалился трактор, который должен был очистить лед для его заготовки под строительство новогоднего городка. Водителю транспортного средства удалось спастись, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь городской администрации Екатерина Данилова.

Как выяснилось, работы по очистке льда вела подрядная организация ООО «Горкомхоз», а не муниципальные службы. «К счастью, с водителем все в порядке, он жив и здоров, – пояснила Екатерина Данилова. – Трактор тоже благополучно достали, он завелся и продолжает работать. Рабочие говорят, что заднее колесо провалилось под лед, наехав на лунку, оставленную рыбаками. Толщина льда на водоема достаточно безопасная».

Отметим, что инцидент вызвал ажиотаж среди местных жителей. Некоторые дежурили во время спасательной операции по изъятию трактора из ледяного плена весь день. «Лед в этом году встал поздно, и не успел окрепнуть до такой степени, чтобы выдержать трактор. Дело осложнялось тем, что он утонул перпендикулярно берегу», – написал в своем блоге очевидец происшествия фотограф Сергей Корюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления