Город Камерный театр поздравил с юбилеем режиссера Викторию Мещанинову

Камерный театр поздравил с юбилеем режиссера Викторию Мещанинову

Замечательному режиссеру, инициатору любимого челябинцами театрального фестиваля «Камерата» Виктории Мещаниновой исполнилось 65 лет.

«Театралы хорошо знают и любят постановки Виктории Николаевны, она не устает восхищать всех своим талантом, – рассказала Chelyabinsk.ru директор Челябинского камерного театра Алла Точилкина. – Но мало кто знает, что эта красивая и хрупкая женщина не только замечательный режиссер и мудрый педагог, но еще и не менее талантливый руководитель. Ей всегда удается сплотить труппу, умело организовать творческий процесс. У нее огромная сила воли и еще более огромная любовь к театру, которую она умеет внушить и своим артистам».

Все недавние премьеры Виктории Мещаниновой – «Распутник» (2010 год), «Ромео и Жанетта» (2012), «Коварство и любовь» (2013) – нашли горячий отклик у зрителей, потому что Виктория Николаевна нащупывает в классике пульс дня сегодняшнего, заставляет пристальнее всмотреться в происходящее здесь и сейчас, оглянуться на самого себя.

И, конечно же, поклонники театра благодарны Виктории Николаевне за то, что в самые сложные времена ей не только удалось организовать фестиваль «Камерата», но сохранить его и вывести на качественно высокий уровень вопреки всему.

Сайт 74.ru присоединяется к поздравлениям коллег и желает Виктории Мещаниновой новых театральных побед и здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления