Город В Челябинске торжественно дали старт эстафете олимпийского огня

В Челябинске торжественно дали старт эстафете олимпийского огня

Первый факелоносец эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» – двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин – стартовал с Привокзальной площади Челябинска от памятника «Сказ об Урале». Начало пути главного символа Игр сегодня, 17 декабря, продолжил праздничный фейерверк, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Перед зрителями выступили группы чирлидинга. С приветственным словом выступил министр спорта Челябинской области Ю. Серебренников.

После улицы Степана Разина в Ленинском районе огонь пронесут по Дзержинского, Гагарина, Новороссийской, Машиностроителей и Рождественского. Затем эстафета свернет на проспект Ленина в сторону Тракторозаводского района и продолжит свой путь по улице Героев Танкограда. В Саду Победы с 9:00 до 9:55 организаторы подготовили праздничную программу с участием танцевальных коллективов Челябинска и вокальной группой «Эпатаж».

Культурно-спортивные мероприятия сегодня, 17 декабря, как уже информировал Chelyabinsk.ru, пройдут во всех районах столицы Южного Урала. Кульминацией эстафеты станет яркое шоу в ледовой арене «Трактор».

Общественный транспорт города будет работать согласно утвержденному маршруту прохождения олимпийского огня. Трамваи, троллейбусы и автобусы не изменят своих маршрутов, а во время перекрытия городских улиц просто остановятся на время. Пассажирам необходимо учитывать, что общественный транспорт не будет объезжать места перекрытий, а просто не будет продолжать движение в указанное время, когда в том или ином районе города по улицам пронесут олимпийский огонь.

О том, как областной центр стал столицей Олимпиады, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Материалы 74.ru об эстафете «Сочи-2014» в Челябинске представлены здесь.

В Челябинске маршрут эстафеты один из самых протяженных в стране – 56 километров. Огонь пронесут 266 факелоносцев. Предусмотрены альтернативные этапы: на коньках, лыжах, мотоциклах и даже верблюде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления