RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Факелоносец 74.ru пробежал этап эстафеты «Сочи-2014» в центре Челябинска

Факелоносец 74.ru пробежал этап эстафеты «Сочи-2014» в центре Челябинска

74.ru присоединился к эстафете олимпийского огня в Челябинске. Директор по редакционной политике сайта Сергей Крапивин пробежал с факелом свой этап на улице Лесопарковая, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

«Хочется, чтобы эстафета олимпийского огня в Челябинска получилась по-настоящему праздничной, – заявил Сергей Крапивин. – Именно таким я представлял себе это событие, когда узнал, что стану факелоносцем. Давайте не будем концентрироваться на негативе, сопровождающем эту эстафету. Его и так достаточно в нашей жизни».

Как и для других факелоносцев, эстафета «Сочи 2014» для Сергея Крапивина – волнительное событие. Накануне он сделал несколько пробных пробежек – так что дистанцию в 200 метров, расположенную совсем рядом с офисом 74.ru, преодолел без особых приключений.

«Для меня эта эстафета – просто кусочек будущей Олимпиады, на которой я всем сердцем буду болеть за наших, персонально за Ольгу Фаткулину и Антона Шипулина», – добавил факелоносец 74.ru.

После Лесопарковой главный символ сочинской олимпиады пронесут на стадионе имени Елены Елесиной. Там огонь на лыжах повезут спортивные звезды высочайшего уровня – двукратная олимпийская чемпионка Турина Светлана Ишмуратова и самый сильный биатлонист планеты прошлого века Александр Тихонов. Затем мимо ЮУрГУ по проспекту Ленина два этапа эстафеты факелоносцы преодолеют на мотоциклах, чтобы не перекрывать надолго главную улицу города.

Напомним, эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» утром 17 декабря стартовала с привокзальной площади от монумента «Сказ об Урале». Первым факелоносцем в Челябинске стал двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин.

О том, как областной центр стал столицей Олимпиады, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Материалы 74.ru об эстафете «Сочи-2014» в Челябинске представлены здесь.

Фото: Видео Кристины Лукичевой, Павла Васильева, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления