Город Тхэквондистка Анастасия Барышникова внесла олимпийский огонь в ДК «Мечел»

Тхэквондистка Анастасия Барышникова внесла олимпийский огонь в ДК «Мечел»

Огонь сочинских Игр добрался до Металлургического района Челябинска. У дворца культуры «Мечел» обладательница первой в истории региона олимпийской бронзы по тхэквондо Анастасия Барышникова передала факел основателю олимпийского движения на Южном Урале Леониду Куликову.

Перед зрителями выступили коллективы бальных и спортивных танцев, вокальные и хоровые ансамбли Металлургического района. Точку в мероприятии поставил фейерверк.

Утром 17 декабря Анастасия Барышникова вернулась в Челябинск с турнира Гран-при по тхэквондо, который проходил в Манчестере. «Всю ночь не спала, – призналась челябинская спортсменка. – Летели с пересадками по маршруту Амстердам – Москва – Челябинск, но для меня было важно принять участие в эстафете. Очень горжусь, что получила такое право. Ведь олимпийский огонь пронесут по всей стране. Тысячи людей его увидят. И я смогу прикоснуться к зимним Играм… Непривычно, конечно, – надо не на додянг (спортивное напольное покрытие, – Прим. авт.) выходить, а пробежать 200 метров с факелом в руках».

От ДК «Мечел» эстафета продолжит путь в сторону улицы Черкасская. Затем маршрут пройдет через Труда, Братьев Кашириных, Чайковского. С Комсомольского проспекта свернет на Молодогвардейцев, затем на Братьев Кашириных и продолжит путь по улице 40 лет Победы, проспекту Победы, Чичерина, Салавата Юлаева и 250-летия Челябинска.

Общественный транспорт города, как уже информировал наш сайт, будет работать согласно утвержденному маршруту прохождения олимпийского огня. Трамваи, троллейбусы и автобусы не изменят своих маршрутов, а во время перекрытия городских улиц просто остановятся на время. Пассажирам необходимо учитывать, что общественный транспорт не будет объезжать места перекрытий, а просто не будет продолжать движение в указанное время, когда в том или ином районе города по улицам пронесут олимпийский огонь.

О том, как областной центр стал столицей Олимпиады, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Материалы 74.ru об эстафете «Сочи-2014» в Челябинске представлены здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления