Город Челябинский кикбоксер стал победителем чемпионата мира

Челябинский кикбоксер стал победителем чемпионата мира

Челябинский спортсмен Никита Павлов стал трехкратным победителем чемпионата мира по кикбоксингу 2013 года, который проходил в Турции, сообщает пресс-служба ЧелГУ.

«В кикбоксинге множество направлений и стилей, – отметил двукратный чемпион Европы, шестикратный обладатель Кубка мира, мастер спорта международного класса, аспирант экономического факультета ЧелГУ Никита Павлов. – В чемпионате 2011 года, который проходил в Дублине, я выступал в двух разделах. В этом году был заявлен в дисциплине «музыкальные формы» (мягкий стиль с оружием). Было очень тяжело попасть в российскую сборную. Но своим уровнем подготовки я доказал тренерам, что достоин этого. Однако на соревнования был допущен все же лишь в качестве запасного участника».

На соревнованиях были представлены 1011 спортсменов из 63 стран, преимущественно Ближнего Востока.

По его словам, интерес к спорту стал проявляться уже с детства. «В то время я катался на горных лыжах, позже увлекся ушу и перешел в сольные композиции (музыкальные формы), – рассказал спортсмен. – В январе будет уже 17 лет, как я и спорт стали неразлучными друзьями. Мой главный соперник – это я сам. Очень важно преодолеть себя. Мое выступление – это диалог с самим собой, который благодаря динамике, четкости исполнения и музыкальному сопровождению превращается в целую историю. Я очень внимательно смотрю на своих конкурентов, слежу за их техникой, делаю для себя выводы. Потом сажусь перед ковром, натираю руки тальком и концентрируюсь, настраиваюсь».

Фото: Фото с сайта Econ.csu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления