RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Встать в очередь в детский сад можно будет через Единый портал госуслуг

Встать в очередь в детский сад можно будет через Единый портал госуслуг

Чтобы зарегистрироваться на портале, нужно:
1) в верхнем правом углу сайта Gosuslugi.ru нажать кнопку «регистрация»;
2) заполнить анкету (понадобится СНИЛС);
3) получить код активации по почте или в пункте выдачи кодов активации ОАО «Ростелеком».
С 1 января 2014 года подать заявление на зачисление детей в садики и школы можно будет через Единый портал гсуслуг – Gosuslugi.ru. При этом электронная очередь в детсады столицы Южного Урала продолжит работать и на ресурсе Sadiki74.ru, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня спектр электронных услуг, предоставляемых населению Челябинской области через Единый портал госуслуг, достаточно широк. Он включает в себя регистрацию заключения брака, запись на прием к врачу, оформление заграничного паспорта, постановку на учет транспортного средства и многое другое.

«Портал предоставляет на бесплатной основе около сотни государственных и муниципальных услуг. За четыре года работы им воспользовалось более 80 тысяч южноуральцев, – рассказали в пресс-службе. – В столице Южного Урала давно работает сайт Sadiki74.ru с электронной очередью заявок на зачисление в дошкольное учреждение, но далеко не во всех муниципалитетах области есть подобные ресурсы. В этих условиях большое значение приобретает Единый портал госуслуг, где запись в садик будет доступна с нового года. При этом иные интернет-ресурсы, аналогичные Sadiki74.ru, никуда не денутся. Жители области смогут воспользоваться тем, что представляется им наиболее удобным».

По словам первого заместителя министра информационных технологий и связи региона Александра Козлова, порталом сегодня пользуется примерно каждая десятая семья, в чьей квартире есть компьютер с Интернетом. Министерство призывает население активнее регистрироваться на сайте и получать услуги не выходя из дома.

Кстати, помимо записи в детский сад, Единый портал госуслуг позволяет следить за оценками учащихся – введя пароль, родители смогут получить информацию об успеваемости детей в любое удобное для них время. Если раньше услуга ведения электронного дневника охватывала лишь несколько учебных заведений, то теперь ее распространение повсеместно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления