Город Экс-сотрудник банковского отделения ответит за присвоение 490 тысяч

Экс-сотрудник банковского отделения ответит за присвоение 490 тысяч

Прокуратура Сосновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Сбербанка, которому инкриминируется 21 эпизод преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). По данным следствия, сумма хищений составила 490 тысяч 200 рублей, сообщил помощник прокурора района Антон Сухарев.

Следствием установлено, что специалист по обслуживанию частных лиц банковского отделения отвечал за сохранность вверенных ему наличных и других ценностей, осуществление кассовых и бухгалтерских операций. «Он получал от старшего кассира деньги, проводил в течение рабочего дня расходно-приходные операции, формировал отчетную справку, после чего перекладывал часть денежных средств в ящик кассы, – рассказал Антон Сухарев. – Затем формировал пакет с деньгами, в который не вкладывал заранее убранную в ящик сумму. Пакет относил старшему кассиру, а деньги в ящики перекладывал к себе в карман».

При этом на рукописных накладных, прикладываемых к пакету с наличными, обвиняемый указывал общую сумму, соответствующую отчетной справке.

Хищения датированы с 22 мая по 17 июля этого года. Преступление выявили в ходе внутренней проверки.

Уголовное дело направлено в Сосновский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления