Город СК проверит ДТП с участием сотрудницы ППС челябинской полиции

СК проверит ДТП с участием сотрудницы ППС челябинской полиции

Следственное управление СК РФ по Челябинской области проведет доследственную проверку по факту ДТП с участием сотрудницы патрульно-постовой службы (ППС) полиции, в котором серьезно пострадал 53-летний водитель. Ее результаты взяты на контроль руководством ведомства, сообщает официальный представитель СУ СК РФ Владимир Шишков.

Напомним, ДТП произошло 25 ноября около 20 часов на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молдавская. 25-летняя сотрудница полиции на Chevrolet Lanos двигалась по проспекту в сторону центра. Андрей Горбунов, сидевший за рулем встречного автомобиля Vortex Tingo, готовился повернуть налево в сторону ТРЦ «Фокус». Далее версии участников происшествия расходятся: страж порядка, ехавшая на личном автомобиле в форме и с табельным оружием, уверяет, что двигалась на зеленый сигнал светофора, когда водитель Vortex поспешил на поворот ей наперерез. Горбунов утверждает обратное: Chevrolet выехал на перекресток уже на запрещающий сигнал светофора, а он едва начал двигаться, что подтверждают повреждения – удар пришелся в левую часть его автомобиля.

Андрей Горбунов с переломом костей таза, шейки бедра, ноги и трех ребер, а также сотрясением головного мозга он находится в больнице.

Добавим, как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, по факту произошедшего также начата служебная проверка.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления