Город Областные власти обсудили проблемы экстремизма и безопасности на дорогах

Областные власти обсудили проблемы экстремизма и безопасности на дорогах

В Челябинской области обсудили проблему противодействия экстремизму в молодежной среде и безопасности дорожного движения. Сегодня, 26 декабря, губернатор Михаил Юревич провел итоговые в этом году заседания комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения и противодействию проявлений экстремизма на территории региона.

В заседаниях комиссий участвовали начальник ГУ МВД В. Скалунов, прокурор области А. Войтович, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

В ходе межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Челябинской области основным вопросом для обсуждения стала профилактика этого явления в молодежной среде. По мнению губернатора Михаила Юревича, именно работа с подрастающим поколением должна стать основной для всех профильных структур – ведь именно в этом возрасте люди наиболее подвержены психологическому влиянию извне. Кроме того, разговор шел о реализации соглашений между администрациями муниципалитетов Челябинской области с региональным духовным управлением мусульман и об итогах введения в учебные планы школ предмета «Основы религиозной культуры и светской этики».

Во время совещания, посвященного безопасности дорожного движения в Челябинской области, губернатор Михаил Юревич подчеркнул, что в целом ситуация с аварийностью в регионе стала значительно лучше по сравнению с предыдущим годом, но она по-прежнему далека от европейской. Именно поэтому в этом году было уделено очень много внимания повышению качества подготовки водителей в автошколах. Не секрет, что значительная часть аварий, в том числе с жертвами, происходит по вине неопытных водителей, со стажем меньше трех лет. Министерство образования и науки Челябинской области подготовило свои предложения по улучшению работы автошкол, в том числе за счет увеличения часов преподавания теории и практики.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления