Город Приставы лишили копейчанина BMW X5 из-за долга в 770 тысяч рублей

Приставы лишили копейчанина BMW X5 из-за долга в 770 тысяч рублей

Судебные приставы арестовали и изъяли у бывшего индивидуального предпринимателя из Копейска автомобиль BMW X5 в счет частичного погашения многотысячных долгов. Как сообщила в четверг, 26 декабря, главный специалист УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, владелец внедорожника задолжал 400 тысяч двум банкам и 370 тысяч физическому лицу, а также не платит пенсионные и страховые взносы.

Должник не отзывался на звонки, не открывал дверь квартиры, не реагировал на письменные уведомления, отправленные заказной почтой, поэтому машину искали на стоянках и во дворах.

«Свою предпринимательскую деятельность копейчанин давно не ведет, – уточнила Ольга Шебанова. – Какого-либо имущества, кроме автомобиля BMW X5 2004 года выпуска, непосредственно за ним зарегистрировано не было, поэтому основной задачей было найти и арестовать автомобиль. Поскольку мужчина не отвечал на корреспонденцию и звонки, то машину пришлось искать, просто обходя стоянки и дворы. Неоценимую помощь оказал взыскатель, который обнаружил внедорожник на закрытой стоянке возле элитного дома. Сам должник проживал в аналогичном доме неподалеку от того, где хранил машину».

Приставы арестовали автомобиль и предварительно оценили его стоимость в 400 тысяч рублей. Поскольку копейчанин отказался предоставить ключ от автомобиля, сотрудники управления воспользовались услугами эвакуатора. Внедорожник отправили на ответственное хранение фирмы-реализатора.

Отметим, что в этот же день в отдел судебных приставов Копейска явилась жена должника и заявила, что денег от реализации машины взыскатели не увидят: она собирается развестись с мужем и подать на алименты. Женщине разъяснили, что долги ее супруг накопил в браке, поэтому после развода половина задолженности ляжет на нее.

Добавим, что копейчанин пообещал погасить все долги в течение января. Однако они значительно вырастут: к основной сумме задолженностей добавится исполнительский сбор, стоимость независимой оценки и услуги эвакуатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления