Город Дворец культуры в Юрюзани закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Дворец культуры в Юрюзани закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Приставы накануне Нового года по решению суда на 40 суток опечатали двери дворца культуры Юрюзани. В здании запрещено проводить мероприятия из-за вновь выявленных грубых нарушений противопожарной безопасности: ранее муниципальное учреждение штрафовали за аналогичное правонарушение на 150 тысяч рублей.

Суд особо подчеркнул, что выявленные нарушения несут реальную угрозу здоровью и жизням посетителям учреждения.

«Повторная проверка выявила, что на всех этажах учреждения по-прежнему отсутствуют эвакуационное освещение в коридорах и проходах по маршруту эвакуации, – уточнила главный специалист УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – Освещения нет перед эвакуационными выходами, в местах размещения первичных средств пожаротушения и размещения плана эвакуации. Ни один из четырех этажей здания не оборудован автоматической пожарной сигнализацией. Нет системы оповещения людей о пожаре».

Претензии у пожарных возникли также к отделке помещения: потолок первого этажа отделан потолочной плиткой, сертификат на которую предоставлен не был. Кроме того, выходы из подвального этажа не обособлены от общих лестничных клеток.

«В суде директор «Культуры» пояснила, что в настоящее время принимаются меры по устранению нарушений, – объяснила Шебанова. – Тем не менее представитель надзорного органа потребовал приостановления деятельности учреждения на период новогодних и рождественских мероприятий, поскольку вынесенное в марте наказание за указанные нарушения пожарной безопасности в виде штрафа в 150 тысяч рублей, не дало результата».

Исполнительный документ о приостановлении деятельности МКУ «Культура» поступил в отдел судебных приставов 23 декабря. Утром следующего дня двери учреждения опечатали. Контроль за сохранностью пломб осуществляется ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления