RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На вокзалах Южного Урала ввели усиленные меры безопасности

На вокзалах Южного Урала ввели усиленные меры безопасности

На вокзалах Челябинской области в связи с терактами в Волгограде введены дополнительные усиленные меры безопасности. В состояние повышенной бдительности переведены все дежурные смены, отвечающие за охрану общественного порядка и обеспечивающие организацию работы вокзальных комплексов. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщила специалист отдела по работе со СМИ ЮУЖД Екатерина Толубова.

«Мероприятия проводятся с целью выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также для предупреждения нештатных ситуаций, – уточнила Екатерина Толубова. – На входных группах производится тотальный досмотр граждан, в связи с чем ОАО «РЖД» рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно».

Собеседница сайта подчеркнула, что ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности на всей сети РЖД, в том числе на вокзалах Южно-Уральской магистрали, традиционного предпринят накануне массовых новогодних пассажирских перевозок.

Так, все причастные структуры приведены в состояние повышенной готовности. На всех объектах транспортной инфраструктуры проведены дополнительные инструктажи с работниками охранных организаций и сотрудниками вокзальных комплексов, привлекаемых к обеспечению входного контроля с применением досмотрового оборудования.

Дополнительно проведена проверка качества работы всех рамок-металлодетекторов и досмотровых комплексов, а все работники железнодорожного транспорта дополнительно проинструктированы о порядке реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления