RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вячеслав Войнов надеется получить полезный опыт на Олимпиаде-2014 в Сочи

Вячеслав Войнов надеется получить полезный опыт на Олимпиаде-2014 в Сочи

Воспитанник челябинского «Трактора», защитник Los Angeles Kings Вячеслав Войнов счастлив, что попал в олимпийскую сборную России для участия в XXII зимних играх, которые пройдут в Сочи. На главном старте четырехлетия он надеется получить полезный опыт. В этом наш земляк признался в блиц-интервью, обнародованном на официальном сайте НХЛ.

«Счастлив, что попал в команду, – сказал Вячеслав Войнов. – Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, что в Сочи я получу много опыта. До этого никогда не выступал на таком уровне. Думаю, что все будет хорошо. Для игроков, которые будут выступать в этой сборной, выступление на домашней Олимпиаде – это будет первая и последняя возможность. Так что, думаю, что это будет очень важное событие».

Партнеры Войнова по Los Angeles Kings уже поздравили хоккеиста с попаданием в олимпийскую сборную России. «Они шутят, что теперь нам предстоит играть друг против друга», – добавил воспитанник челябинского хоккея.

Как уже информировал наш сайт, 12 июня 2011 года воспитанник «Трактора» в составе Los Angeles Kings стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли. В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2.

В минувшем сезоне Вячеслав дошел вместе с «королями» до полуфинала Западной конференции, где уступил команде Chicago Blackhawks. На пути к финалу Войнов забил шесть голов, включая четыре победных. Эти результаты стали новыми рекордами «королей» среди защитников в плей-офф за всю историю. Он также возглавил гонку бомбардиров команды с 13-ю очками.

Напомним, летом Вячеслав Войнов подписал шестилетний контракт с «Королями» на 25 миллионов долларов.

Интервью хоккеиста официальному сайту НХЛ смотрите на телеканале 74.ru.

На олимпиаде в Сочи, как уже информировал наш сайт, выступят воспитанники южноуральского хоккея Е. Малкин, Н. Кулемин, В. Ничушкин, Е. Медведев, В. Войнов и А. Белов. Эти игроки попали в окончательный состав сборной России, который был обнародован на сайте ФХР 7 января.

Фото: Видео с сайта Lakingsinsider.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления