Город Политологи назвали логичным сохранение поста Сергеем Комяковым

Политологи назвали логичным сохранение поста Сергеем Комяковым

Сохранение поста председателя правительства Челябинской области за Сергеем Комяковым – это ожидаемое и разумное решение и логичный шаг со стороны врио губернатора Бориса Дубровского. Такое мнение высказали политологи Александр Мельников и Андрей Лавров.

«Борис Дубровский в первых же программных заявлениях обозначал, что социально-экономическая ситуация в Челябинской области нормальная, что правительство представляет собой команду профессионалов, – напомнил Мельников. – Логично было ожидать, что если кадровые изменения и будут, то не коснутся председателя правительства. Думаю, что Сергей Львович Комяков в минувший непростой для региона год достойно справлялся с теми задачами, которые перед ним ставились. И полагаю, что по крайней мере на ближайшее время связка врио губернатора с Сергеем Комяковым выглядит логичной».

«Это совершенно ожидаемое и разумное решение, – отметил в свою очередь Лавров. – Это предрекали многие политологи, и я в том числе. Решение закономерно, ведь главная задача, стоящая перед новым губернатором, это решение экономических вопросов. И в данном случае глава кабмина должен быть профессиональным экономистом. Именно таковым его считает экспертное сообщество».

Помимо этого, по словам политолога, Сергей Львович – великолепный управленец, в чем он убедился лично, проработав под его началом пять лет. «Нас ожидают сложные годы, особенно 2014 и 2015, они в том числе связаны с выборными процессами, а Комяков известен как человек предельно неконфликтный. Его переназначение – показатель того, что Борис Дубровский оценивает людей по профессиональным качествам. Это сигнал элитам о том, что он пришел искать компромиссы, отбирать лучших», – заключил Андрей Лавров.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, сегодня врио губернатора Борис Дубровский принял решение о том, что с 22 января Сергей Комяков продолжит работу в качестве председателя правительства Челябинской области.

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Все детали, мнения экспертов и прогнозы – в рубриках «Подробности» и «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru. Свое мнение о кадровом решении президента можно высказать в разделе «Опросы».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления