Город На Южном Урале в список неэффективных включили 72 котельные

На Южном Урале в список неэффективных включили 72 котельные

В перечень неэффективных котельных в Челябинской области включены 72 убыточных предприятия, сообщает пресс-служба регионального минстроя сегодня, 27 января.

В 2013 году взамен 29 неэффективных котельных было построено 20 новых общей мощностью 101,8 мегаватта и реконструировано 10 котельных общей мощностью 13,7 мегаватта. Ежегодные убытки, приносимые этими котельными, были сокращены на 44 миллиона рублей. Сумма привлеченных инвестиций составила порядка 350 миллионов рублей, в то время как на строительство подводящих инженерных сетей и модернизацию существующих сетей из областного бюджета было выделено 233 миллиона рублей.

На модернизацию 72 неэффективных котельных необходимы инвестиции на сумму более 1,5 млрд руб.

В результате проведенной работы теплоснабжение населения и объектов бюджетной сферы в 28 населенных пунктах, расположенных в 14 городах и районах области, переведено на современные автоматизированные котельные. Это позволит обеспечить более качественное бесперебойное предоставление услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения при значительном снижении затрат на выработку тепловой энергии.

Пресс-служба областного минстроя уточняет, что за последние три года реконструировано, заменено либо выведено из эксплуатации с переключением потребителей на другие теплоисточники и переводом на индивидуальное отопление 116 неэффективных котельных, по которым ранее ежегодные убытки превышали 210 миллионов рублей. При этом привлечены инвестиции в размере более 1,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления