Город «Трактор» в упорной борьбе удержал победу в Хабаровске

«Трактор» в упорной борьбе удержал победу в Хабаровске

«Трактор» встречался в Хабаровске с «Амуром» и победил 4:3 (2:0, 2:1, 0:2). Шайбы у челябинцев на счету Максима Кондратьева, Артема Бородкина, Петри Контиолы и Антона Глинкина.

В центре первого звена сыграл Алексей Заварухин, а Ян Булис действовал во второй тройке вместе с Петри Контиолой и Андреем Костицыным. На правом краю в звене Андрея Попова на лед вышел Семен Кокуёв и, таким образом, Михаил Мокин начал встречу в четвертом сочетании форвардов с Вячеславом Основиным и Игорем Валеевым.

В первом периоде шла равная игра, но гости сумели извлечь из нее выгоду. Дважды цели достигали броски челябинских защитников: сначала мощно с дальней дистанции пробил Максим Кондратьев, а затем с кистей аккуратно в сетку шайбу положил Артем Бородкин.

В начале второго периода игрок хозяев Ильшат Билалов излишне грубо действовал против Иэна Уайта, за что получил малый и дисциплинарный штраф. Большинство вскоре реализовал Петри Контиола. Но «Амур» сумел удержаться в игре и отыграть одну шайбу. Защитники забыли у дальней штанги Сергея Смурова, и тот замкнул передачу партнера вдоль ворот. За полторы минуты до окончания периода Антон Глинкин вновь довел преимущество гостей до трех шайб. Это случилось после выигранного вбрасывания в зоне «Амура» и молниеносного броска.

В середине третьего периода опытный Александр Юньков сократил отставание хозяев в счете. «Амур» в концовке был близок к тому, чтобы отыграться. Оказавшись в большинстве и сняв вратаря, хабаровчане сократили преимущество челябинцев до минимального (дубль оформил Александр Юньков), но «Трактор» все же выстоял.

4:3 – важная победа «Трактора», принесшая три очка. Следующая игра предстоит челябинцам 29 января во Владивостоке против прямого конкурента за место в плей-офф – «Адмирала».