Город Двое молодых челябинцев убили приятеля-студента из-за иномарки

Двое молодых челябинцев убили приятеля-студента из-за иномарки

Ришат Мусин

В Челябинске жестоко убит студент ЮУрГУ Ришат Мусин. За совершение расправы по горячим следам задержаны двое его знакомых 21 и 23 лет, которым, предположительно, приглянулся автомобиль парня – кроссовер Nissan Qashqai, – рассказал сайту Chelyabinsk.ru следователь отдела по Калининскому району СКР Александр Чумаков.

Задержанные официально нигде не трудоустроены. Младший раньше подрабатывал поваром на различных корпоративах. Оба челябинцы, но решили отселиться от родителей, сняв квартиру. С материальной точки зрения жили достаточно прилично.

21-летний Ришат Мусин пропал 23 января. А на следующий день его останки были обнаружены у мусорных баков во дворе дома №152 на проспекте Победы. Вечером 26 января сотрудники угрозыска полиции по горячим следам задержали двоих подозреваемых. По словам Чумакова, задержанные на двоих снимали в этом же доме квартиру. Они были знакомы со своей жертвой около полугода.

По версии следствия, в день убийства подозреваемые позвали знакомого к себе пообщаться. Согласно предварительной информации, вместе спиртное они не употребляли, просто разговаривали. Однако не исключено, что хозяева квартиры пили перед этим. Когда Ришат собрался уходить, его остановили ударами ножа. Потом, чтобы избавиться от тела, преступники подручными столярными инструментами расчленили его и выбросили в ближайшие мусорные баки. Орудия убийства изъяты в квартире, где было совершено преступление.

«Когда стало известно о том, что у пострадавшего был похищен Nissan Qashqai, на территории области был введен план «Перехват», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. – Похищенный автомобиль обнаружен у одного из домов на улице Культуры».

С какой целью злоумышленники отогнали автомобиль именно туда, пока неизвестно. По данным старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимира Шишкова, в розыск объявлен еще один 19-летний молодой человек, который также может быть причастен к убийству Ришата Мусина. Расследование уголовного дела продолжается. Во вторник, 28 января, следователь планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления