Город Власти региона договорились с Ростехнадзором не спорить о полномочиях

Власти региона договорились с Ростехнадзором не спорить о полномочиях

Руководитель Уральского управления Ростехнадзора Александр Поляков сегодня, 27 января, на совещании с врио губернатора Борисом Дубровским предложил читать документы о подготовке к следующему отопительному сезону летом и не спорить о полномочиях, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече с Б. Дубровским присутствовали руководитель Уральского управления Ростехнадзора А. Поляков, его зам Д. Дрок, со стороны правительства Челябинской области – председатель С. Комяков, и. о. вице-премьера С. Шаль и и. о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства В. Тупикин.

В ходе совещания был поднят вопрос получения паспортов готовности в муниципалитетах Южного Урала, проблема взаимодействия надзорного органа и правительства региона, а также намечен план работы на будущий отопительный период.

«Приходится готовить большое количество документов – и федеральных, и региональных, но в домах должно быть тепло независимо от бумажек, – подчеркнул Александр Поляков. – Главное, к чему мы должны прийти по итогам этого совещания – давайте бумаги читать летом, а сейчас мы должны обеспечить безаварийное прохождение осенне-зимнего периода, в том числе холодов».

Кроме того, на заседании с врио губернатора рассматривалась подготовка к следующему отопительному периоду 2014–2015 годов. «Не должно быть бюрократических разночтений, необходимо готовить документы в едином ключе и не спорить, где чьи полномочия», – считает Александр Поляков.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления