Город Дубровский предложил промышленникам подумать над повышением оплаты труда

Дубровский предложил промышленникам подумать над повышением оплаты труда

В четверг, 30 января, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на встрече с руководством крупных промышленных предприятий акцентировал внимание на необходимости повышения оплаты труда работникам, сообщает пресс-служба главы региона.

«Социальная стабильность в регионе обеспечивается, на мой взгляд, двумя ключевыми показателями – занятостью и уровнем заработной платы, – отметил Борис Дубровский. – Мы бы хотели видеть положительную динамику роста среднего уровня зарплаты по промышленности. По крайней мере она должна покрывать инфляционные процессы, очевидно, при опережающем росте производительности труда. Тогда мы формируем покупательскую способность населения Челябинской области».

В 2013 г. средний уровень оплаты труда в промышленности на Южном Урале составил 25 200 руб.

Врио губернатора сказал, что Челябинская область завершила 2013 год достаточно ровно. Экономика области сработала практически на уровне 2012-го. Индекс промышленного производства составил 99,8% при общероссийском показателе в 99,9%. В металлургии объемы производства чуть ниже – 98%. Есть определенный прирост в производстве машин и электрооборудования – на 25,8%, жилищном строительстве – на 6,3%, аграрном секторе – на 17,4%. Статистические данные по объемам инвестиций еще выверяются, но глава региона выразил надежду на то, что они будут позитивными, поскольку в январе–сентябре 2013 года прирост составил 1,2%.

«Иллюзий насчет стремительного взлета экономики в этом году я не питаю, – признался Дубровский. – Главное, что предстоит – сделать 2014 год переломным, задать положительную тенденцию и в 2015 году двигаться более энергично».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления