Город Челябинец, спасший девочку от насильника, первым получил медаль СК России

Челябинец, спасший девочку от насильника, первым получил медаль СК России

В четверг, 30 января, руководитель управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев вручил ведомственную медаль Следственного комитета России «За содействие» 20-летнему студенту Михаилу Анфалову, который 11 ноября в подъезде дома на Ворошилова, 9 спас восьмилетнюю девочку от рук 33-летнего Никиты Клименко, пытавшегося надругаться над ребенком.

Награждение героя состоялось по месту его учебы – в Челябинском автотранспортном техникуме. Денис Чернятьев, вручив отважному парню медаль, отметил, что тот совершил поступок, достойный настоящего мужчины. И добавил, что пока в России есть такие люди, в ней точно ничего не потеряно.

Сам Михаил на награждении был с отцом и своей девушкой Виолеттой, которой, как рассказал, недавно сделал предложение. С датой свадьбы пара пока не определилась.

Медаль «За содействие» – ведомственная награда СКР, учрежденная 15 июля 2011 г. М. Анфалов стал первым жителем Челябинской области, получившим ее. «Акценты недели» с героем – на телеканале 74.ru.

Напомним, что о поощрении студента ходатайствовал и. о. руководителя СКР по Курчатовскому району Челябинска Анатолий Безбабный.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, вечером 11 ноября 33-летний житель соседнего дома Никита Клименко в подъезде на Ворошилова, 9 напал на восьмилетнюю школьницу, возвращавшуюся из школы. По версии следствия, он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера и несколько раз ударил ее о железную трубу. Непосредственно изнасилование преступник совершить не успел, маленькая девочка отчаянно сопротивлялась – кричала, тыкала его в глаза и царапала. Спас девочку и задержал подозреваемого проходивший мимо 20-летний Михаил Анфалов. Позже его за этот поступок отметил экс-губернатор Михаил Юревич.

Фото: Видео Михаила Тимофеева, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления