Город Экс-глава Озерска заключил досудебное соглашение со следствием

Экс-глава Озерска заключил досудебное соглашение со следствием

Бывший глава администрации Озерска Евгений Тарасов заключил досудебное соглашение со следствием. В управлении Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу ожидают, что показания экс-мэра приведут на скамью подсудимых ряд высокопоставленных лиц, сообщает Ria.ru.

Напомним, 21 июня Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина задержали по подозрению в махинациях с бюджетными деньгами. По данным пресс-службы регионального УФСБ, в ноябре 2011 года глава администрации округа давал указание руководителю муниципального предприятия заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой.

«По делу заключено досудебное соглашение. У нас имеются все основания полагать, что ниточки от этих лиц потянутся наверх, в ближайшее время появятся новые высокопоставленные обвиняемые», – цитирует Ria.ru заместителя Генерального прокурора Юрия Пономарева.

Добавим, что в интервью на сайте управления Генеральной прокуратуры по УрФО Юрий Пономарев назвал дело озерского главы одним из самых громких в 2012 году: «Глава администрации Озерского городского округа Челябинской области и два его заместителя изобличены в хищении 22,4 миллиона рублей. Для этого они, по данным следствия, заключили фиктивный договор на разработку схемы теплоснабжения с фирмой, созданной исключительно для обналичивания денег. Разработку и само задержание провели сотрудники челябинского УФСБ».

Фото: Фото сайта Ozerskadm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления